Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Создание итальянского стиля
01.10.2013 03:45
Элегантность, изящество, акценты на деталях при использовании природных материалов и теплой цветовой гаммы присущи настоящему итальянскому стилю в оформлении жилища. Чтобы создать такой стиль у себя дома, нужно уделить особое внимание нескольким деталям.
В связи с тем, что настоящий итальянский стиль ассоциируется с традициями, то следует отдать предпочтение мебели классического дизайна. Особенно актуальной деталью в оформлении всего интерьера будет присутствие элементов ковки. Итальянские двери с коваными ручками, столик из мрамора с металлическими изогнутыми ножками, бронзовые подсвечники  – все это говорит о том, что вы хотите красоту, которая живет в вашей душе, перенести на оформление своего дома. Стены и мягкую мебель лучше всего приобрести светлых, пастельных тонов. Таким образом, вы подчеркнете ласку и создадите эффект присутствия итальянского солнца. Характерными чертами дома, сделанного в итальянском стиле, является использование камня. Этот элемент декора применяется как в оформлении различных столешниц, так и в отделке пола. А вот потолок можно выполнить из дерева, что подчеркнет естественность интерьера.
Но чтобы иметь настоящий итальянский стиль, необходимо использовать в дизайне помещения картины, мозаику, панно. Таким интересным панно можно украсить стену в кухне, а несколько картин разместить на стенах в гостиной. Только не стоит завешивать все стены в доме, достаточно 2-3 картин. Диван и кресла можно дополнительно оформить мягкими подушками из парчи, это придаст изысканности и уюта гостиной.
Не стоит забывать об игре света. Чтобы дом был всегда озарен мягким, неназойливым светом, не стоит ограничиваться исключительно потолочными светильниками. Такое освещение можно создать только при размещении нескольких источников света как на потолке, так и на стенах. Светильники также желательно иметь такие, где используется камень и кованые детали. Не стоит пренебрегать и качеством мебели и аксессуаров. Экологичность, простота и изящество являются теми китами, на которых стоит создание истинно итальянского стиля.
При оформлении кухни в этом стиле не забудьте об использовании в интерьере льняных салфеток и плетеных корзинок. Зеркало в спальне, включенное в кованую раму или обрамленное темным деревом придаст в сочетании с мебелью из натуральных пород дерева тосканское очарование всему помещению.     
Прочитано:  552 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg